1

Тема: Баги, ошибки, недоработки игры - Metro. Last Light/Метро. Луч Надежды

Баги, ошибки, недоработки игры - "Metro. Last Light"/"Метро. Луч Надежды"
1 Часть:

2 Часть:

Отредактировано Cliff (10-03-2013 23:07:58)

2

Re: Баги, ошибки, недоработки игры - Metro. Last Light/Метро. Луч Надежды

Ничего страшного или фатального. Допустимо. Сломя голову такие вещи уже никто править не будет (особенно "человек споткнулся", если только в патчах гипс наложат). Наверняка в первую очередь правятся фатальные баги приводящие к крашу игры или делающие игру непроходимой. Все показанные по ссылкам мелкие недочеты можно списать на игровую условность(как утопающие в руку приклады и похожие вещи в современных играх) , большинство игроков будучи погружены в гемплей просто не увидят этого. Возможно тут еще играет тот факт, что нужно быть по хорошему творчески шизанутым, чтобы неутомимо осуществлять упорный поиск багов в каждом кадре и рассчитывать на то, что это все будет учтено и исправлено... похоже на навязчивую мысль. имхо

Даже высоковылезанные проекты Naughty Dog не могут обеспечить абсолютный уровень непревзойденного качества....
http://img.playground.ru/images/8/3/s320x240.jpeg

Отредактировано Mr.Zet (19-02-2013 19:53:15)

3

Mr.Zet - да во всех игра есть баги, я не спорю! Но не такое большое количество как тут...тут вообще любая зарубежная игра - переплюнет нашу криво-сделанную игру. Просто наши разрабы, ничего не умеют нормально делать...и оптимизировать в том числе тоже

Отредактировано Cliff (19-02-2013 20:02:57)

4

http://s19.postimg.org/48kdxefhv/Metro_ … _57_83.jpg

Ноутбук Asus X501A (X501A-XX243D)

5

Прошёл игру сразу на максимальной сложности (рейнджер хард вроде), без подсказок, интерфейса, с двумя оружиями. Среди недочётов можно назвать то что на прохождении на таком уровне сложности неизвестно что:
1.Когда нашёл папку с документами нужно сразу жать tab и прочитать заметки (в управлении не сказано, что существуют ещё заметки). 2.Кстати зачем собирать эти заметки?.
3.Также не сказано что людей в скрытном режиме ещё можно оглушить а не зарезать (можно было бы это указать в управлении).
4.Кстати дополнительное оружие неудобный режим переключения через tab (это в настройках никак не исправить).
5.НЕ понятно какие патроны используются, армейские или кустарного производства. Например если бы он перезаряжал обойму с армейскими патронами как-то особенно.
Всё остальное по поводу управления терпимо. А вообще игра шикарная, когда в самолёте особенно видения были как экипаж под ядерный взрыв попал, вообще супер, чуть не прослезился. Атмосфера неповторимая.

Отредактировано Silver (25-05-2013 18:07:40)

6

Спокойно дошел до главы- Заражение и с него изображение и звук стало двигаться рывками. Кто с этим сталкивался и что делать. Игра официозная, железо высшего разряда (опер-8г, видое 1г.). Вернулся на предыдущую главы -все нормально, дошел опять до Заражения -рывки. Кто и подобным сталкивался и что делать. А как будет идти обновление?

7

С трудом прополз (Заражение) и все стало нормально работать. Видать изображение огня так повлияло.

8

Доброго времени суток!
У меня такая проблема.  Установил игру ,вроде не паленая, активизирвал, зарегистрировался. Прошел половину игры  - все было отлично, но на уровне Река судьбы игра зависает, потом экран гаснет и комп вырубается вообще. Установил всевозможные драйвера - игра  немного продвинулась и опять стала вылетать на уровне "Поезд в будущее" там где перестрелка в поезде. Думал комп греется - разобрал, почистил. Но игра опять вылетает почти сразу. Уже и настройки установил самые простые. Подскажите в чем проблема?
Ноутбук Aser Aspire 7741G 64-бит. Видеокарта mobility radeon HD5650 1GB.

Буду признателен за любые советы.

9

Проблема следующая - все персонажи и их трупы растекаются  Лица похожи на шевелящиеся сопли, а пальцы - как в Prototype выглядят похожими на штыри. Бук DELL. Ось - Шиндовс 8. Проц - i5, 3200. Опера - 4 гиббона. Видео - Intel 3000.
Буду признателен за любые советы...

Отредактировано Vlad.Walter (22-08-2013 12:10:39)

10

Привет!
Я играю в Метро,прошел чуть больше половины игры,на уровне Красная площадь когда всех врагов убиваешь,но остается Павел.
Я 2 раза из Преведа по нему попал и он ИСЧЕЗ!!Я его искал на карте 5 мин,потом вижу он бежал в "стену".Кто знает почему он пропадает в текстурах пишите!!
Бук COMPAC,Ось-Шиндовс 7 Эксперт,Проц-Р320,Опера-2.10 гиббона.
Кто знает в чем дело,пишите))

Павел пишет:

Доброго времени суток!
Прошел половину игры  - все было отлично, но на уровне Река судьбы игра зависает, потом экран гаснет и комп вырубается вообще. Подскажите в чем проблема?
Видеокарта mobility radeon HD5650 1GB.
Буду признателен за любые советы.

Добрый день!
та же проблема.
Видеокарта та же.
Помогите, кто может!

12

Всем привет! подскажите пожалуйста, начал играть все нормально не висит не лагает все в полном порядке, но есть одна проблема, на уровне где артем и павел сбежали от рейха есть момент где павел и артем залазят на вагон метро и с него прыгают на веревке (или сто то типа того) так вот проблема состоит в том что артем приземляется один, пробовал снова и снова, результат тот же. В чем дело помогите пожалуйста, ведь пока павел не появится дальше не пройти.